Автобус треть своего пути ехал со скоростью 20 км/ч, половину пути, что осталось - со скоростью 30 км/ч, а конечную часть - со скоростью 60 км/ч. Определить среднюю скорость автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:57
    -1
    Vср = весь путь / на все время

    s1 = 20t

    s2 = 30t

    s3 = 60t

    t (полное) = 3t

    Vср = (20t + 30t + 60t) / 3t = 110t/3t = 110/3