первую треть своего маршрута автобус ехал со скоростью 30 км/ч, половину оставшегося пути со скоростью 50 км/ч и оставшуюся часть со ск-стью 70 км/ч. Найти среднюю скорость автобуса

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:21
    0
    50 километров в час так как 30+50+70=150 а 150:3=50
  2. 5 сентября, 17:32
    0
    30 км. ч+50. км. ч+70 км. ч/3=150 км. ч/3=50 км. ч средняя скорость