Сколько воды можно нагреть от 10 с до 60 с, если на ее нагревание пошла половина энергии, полученной в результате сгорания 40 кг каменного угля?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:27
    0
    Q=1/2*40*27000000=540000000 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=540000000/4200 * (60-10) = 2571 кг