Сколько воды можно нагреть от 10 градусов Цельсия до 60 градусов Цельсия, если на нагревание пошла половина энергии, полученной в результате сгорания 40 килограмм каменного угля?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:16
    0
    тепло от сжигания угля * кпд = тепло на нагревание воды

    qm1*кпд = cm ∆T

    m = qm1*кпд / (c ∆T) = 22*10^6*40*0.5 / (4200*50) = 2095 кг

    V=2095 л

    Ответ 2095 кг или 2095 литров