Тело массой 2 кг движется с ускорением 0,8 м/с определить равнодейсвующую силу всех сил?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:02
    0
    Здесь просто нужно применить второй закон Ньютона: F=ma,

    F - сила, точнее равнодействующая всех сил приложенных к этому телу,

    m, a - масса и ускорение уже заданные в СИ. F=2*0,8=1,6 кг*м/c^2=1,6 Н.