Мотоциклист за первые два часа проехал 90 км а следующие три часа двигался со скоростью 60 км/4 какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:12
    0
    (60 км. ч*3 ч+90) : 5 ч=54 км. ч

    на 5 ч т. к. 3 ч+2 ч=5 ч
  2. 8 апреля, 06:26
    0
    1) 3 часа * 60=180 км/ч

    2) теперь надо сложить время 3+2=5 часов

    3) 180 + 90 = 270

    3) чтобы найти среднюю скорость надо весь путь / время, следовательно 270/5=54 км/ч