Опредедлите сопротивление лампы, если её мощность 4 вата, а напряжение, на которое она расчитана 12 в

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:34
    0
    P=U^{2}/R

    R=U^{2}/P

    R=12^{2}/4

    R=144/4

    R=36
  2. 2 июня, 10:41
    0
    I=P/U=4/12=1/3

    R=u/I=4/1*3/1=12 Ом