Смещение груза массой 2 кг подвешенного на пружине описывают уравнением x=0,2sin (4t-pi/4) найти максимальную потенциальную энергию

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:55
    0
    Еп (max) = Eк (max) = Е (полной)

    Епол=½ m * xm²

    Епол=0,5 * 2 * 0,2² = 4*10⁻²Дж

    хm - Амплитуда