Под действием груза в

20 Н, подвешенного к пружине, пружина растянулась на 10 см. Определить

потенциальную энергию пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:28
    0
    Средняя сила при совершении работы по растяжении пружины была F/2, совершенная работа A=F*x/2 = 20*0.1/2 = 1 Дж и есть запасенная энергия пружины

    то же самое можно через классическую формулу k*x^2/2, где k=F/x