Определите КПД идеальной теплоты машины, имеющей температуру нагревателя 480 C, а температуру холодильника-30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:44
    0
    Температура нагревателя T1=480+273=753K

    температура холодильника T2=-30+273=243K

    КПД = (T1-T2) / T1 = (753-243) / 753=67.7%