Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы согреть воздух комнаты объемом 60 м в кубе от 10 до 20 градус цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:42
    0
    Q=cmΔt

    Δt = 20-10=10 °C

    c = 1000 Дж / кг · °C

    m=ρ*V

    V=60 м³

    ρ=1,25 кг/м³

    m=60*1,25=75 кг

    Q=75*1000*10=750000 Дж