с высоты 2 м вертикально вверх бросили тело с начальной скоростью 5 м/с. через какое время тело достигнет поверхности земли? найдите модуль перемещения и пройденный зто это время путь

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:00
    0
    1) V=Vo - gt = > 5 м/с = 10 м/с^2 * t = > t=0.5 с

    2) за время T тело пройдет путь до остановки

    S = Vot + 0.5gt^2

    S = 5 м/с*0,5 с - 5 м/с * (0.5) ^2 = 1,25 м

    3) тело, находится на высоте 2+1,25=3,25 м

    4) найдем время падения

    S = Vot + 0.5gt^2

    3,25=5t^2 = > t^2=0.65 = > t=0,8

    5) время полета 0.5 с + 0,8 = 1,3 с

    6) пройденный путь 3,25

    7) перемещение 2 (2 - начальная координата, 0 - конечная)