Зависимость координаты тела от времени даётся уравнением: x=3+2t+1t^2. с какой средней скоростью двигалось тело в течении второй секунды движения?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:45
    0
    x=2t+1t^2

    x=2*2c+1*2^2=8 м

    срV=S (весь путь) / t (все время) = 8/2=4 м/с

    Ответ: 4 м/с.