Тело брошено горизонтально со скоростью 20 м с. найти какую скорость имеет тело через 1 с после броска? какой путь оно прошло за это время по вертикали?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:57
    0
    тело брошено горизонтально со скоростью Vo=20 м с. найти какую скорость имеет тело через t=1 с после броска? какой путь оно прошло за это время по вертикали?

    V-? h - ?

    h=g*t^2/2=10*1/2=5 м/с2

    V = √Vo^2 + Vу^2

    Vу=g*t=10*1=10 м/с

    V=√400 + 100=10√5=22,36 м/с