Тело, брошенное горизонтально со скоростью 1 м/с, упало на землю через 1 с после броска. С какой высоты было брошено тело? Есть ли в условии задачи лишние данные? Обоснуйте свой ответ. Для упрощения расчётов примите ускорение свободного падения равным 10 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:38
    0
    Дано: t=1c, V=1 м/c

    H-?

    H=gt^2/2=10/2=5 м

    Таким образом в задаче присутствуют лишние данные. Скорость, с которой брошено тело, не нужна.