К неподвижному телу массой 20 кг постоянную силу 60 H. Какой путь пройдет это тело за 12 с

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:14
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=60:20=3 м/с2

    s=at2/2

    s = (3*144) / 2=216 м
  2. 25 июля, 12:04
    0
    Найди ускорение по второму закону Ньютона: a=F/m=60H/20 кг=3 м/c2

    Потом можно найти путь: S = (a*t^2) / 2=3*144/2=216 (м)