Сколько времени будет падать камень, без начальной скорости, на расстояние 80 м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:28
    0
    Есть формула h=gt²/2. Отсюда выражаем время t²=2h/g. значит t²=2*80 м/10 н/м=16 с². Получается, что t=4 с.

    Ответ: 4 с