Напряжение в сети изменяется по закону U=310sinwt. Какое количество теплоты отдает в 1 мин. электрическая плитка с активным сопротивлением 60 Ом, включенная в эту сеть?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:36
    0
    Напряжение в сети изменяется по закону U=310sinwt. Какое количество теплоты Qотдает в t = 1 мин.=60c электрическая плитка с активным сопротивлением

    R = 60 Ом, включенная в эту сеть?

    Q=U^2/R * t = (310sinw60) ^2/60 * 60 = (310sinw60) ^2