Определить радиус карусели при вращении которой со скоростью 72 км/ч центростремительное ускорение 0.5 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:29
    0
    V=72 км/ч = 20 м/c

    a=v^2/R R=v^2/a=400/0,5=800 м