Такс, надо помочь, ребят

Вопрос такой:

Чему равна плотность жидкости, 125 л которой имеют массу 100 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:36
    0
    Итак, m=ρ*ν, ⇒ρ=m/v

    ρ=100/0.125=800 кг/м^3
  2. 5 июня, 04:51
    0
    Плотность равна масса: объем

    p = m/м

    m = 100 кг

    v = 125 л = 0,125 м^3

    р = 100/0,125

    p = 800 кг/м^3