В цилиндрический сосуд с площадью дна 100 см2 налиты две не смешивающиеся жидкости. 1 Чему равна плотность более легкой жидкости? 2 Какова плотность более тяжелой жидкости?3 Чему равна общая масса жидкости в сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:07
    0
    р = р (ро) * g * h

    р = р (ро) * 10 * 0,1

    р (ро) = 800 / (10*0,1)

    р (ро) = 800 кг/м3

    1 - 800 кг/м3

    р2 - р1 = 1800 - 800 = 1000 Па h2 = 20-10 = 10cм = 0,1 м

    р = р (ро) * g * h

    р = р (ро) * 10 * 0,1

    р (ро) = 1000 / (10*0,1)

    р (ро) = 1000 кг/м3

    2 - 1000 кг/м3

    m=p (ро) * V

    V1 = S общ * h1 = 0.01 * 0.1 = 0.001 м3

    V2 = S общ * h2 = 0.01 * 0.1 = 0.001 м3

    m = m1 + m2 = р1 (ро) * V1 + р2 (ро) * V2

    m = 800 * 0.001 + 1000 * 0.001 = 1.8 кг

    3 - 1,8 кг