В цилиндрический сосуд с площадью дна s=100 см2 налили один литр воды и пустили плавать деревянный брусок массой 100 гр. Плотность воды 1000 кг/м3 ускорение свободного падения 10 м/с2 определите уровень воды в сосуде

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:11
    0
    V=L*S--->L=V/S=0.001/0.01=0.1 m=10 cm - Уровень до того как ... m*g=p*g*dV-сила Архимеда dV=m/p=0.1/1000=0.0001 m^3 dL=dV/S=0.0001/0.01=0.01 m = 1 sm Уровень воды будет 10+1=11 см.