В цилиндрический сосуд с площадью основания S=100 см2 налили один литр воды и пустили плавать деревянный брусок массой m=100 гр. Плотность воды

p=1000 кг/м3, ускорение свободного падения g = 10 м/с2. Определить уровень воды в сосуде.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:44
    0
    V=L*S--->L=V/S=0.001/0.01=0.1 m=10 cm - Уровень до того как ... m*g=p*g*dV-сила Архимеда dV=m/p=0.1/1000=0.0001 m^3 dL=dV/S=0.0001/0.01=0.01 m = 1 sm Уровень воды будет 10+1=11 см.