Машина ехала первую половину пути со скорстью 60 км/ч. С какой скоростью машина ехала вторую половину пути, если средняя скорость его движения на всем пути 48 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:08
    0
    Uср = (2U1*U2) / (U1+U2)

    120U2/60+U2=48

    120U2=48 * (60+U2)

    120U2=2880+48U2

    120U2-48U2=2880

    72U2=2880

    U2=2880/72=40 км/ч