Растояние от солнца до земли приблезительна равна 150 млн км. скорость света равна300 тыс. км/с. за какое время луч солнца достигнет земли?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:55
    0
    S=1,5 10¹¹ м v=s/t; выразим время t,

    v=3 10⁸ м/с t=s/v=1,5 10¹¹/3 10⁸=0,5 10³ c = 8,3 мин.

    t-? Ответ: t = 500 с=8,3 мин.