4) расстояние от солнца до земли приблизительно равно 150 млн км.

Скорость света равна 300 тыс. км/с.

За какое время луч солнца достигнет Земли

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:22
    0
    T = S / c

    S - расстояние (150000000 км)

    с - скорость света (300000 км / c)

    t = 150000000 / 300000 = 500 c = 8 минут и 20 секунд