расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн км, Скорость света равна 300.000 км. с. За какое время луч Солнца достигнет земли?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:45
    0
    V=S/t

    t=S/V=150*10^6/3*10^5=500c
  2. 17 июля, 06:59
    0
    скорость света 300000 км/cек

    150.000.000/300.000 = 500 сек или чуть более 8 ми минут