Расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн. км. Скорость света равна 300 000 км/с. За какое время луч Солнца достигнет Земли.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:19
    0
    t=S/V

    время = расстояние/скорость

    расстояние у нас 150 000 000 километров

    скорость 300 000 км/секунду

    разделим

    s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)

    Ответ: 8 минут 20 секунд