Автомобиль массой 1,2 т трогается с места под действием силы F=1,5 кH. чему равно ускорение автомобиля если действущая на него сила сопротивления Fтр=600H

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:18
    0
    Ma=F-Fс, отсюда

    a = (F-Fc) / m = (1500-600) / 1200=0,75 м/с^2
  2. 3 августа, 05:05
    0
    F-Fтр=ma=> a = F-Fтр/m=0.75 м/с^2