А10. Автомобиль трогается с места с ускорением 1 м/с2. Сила тяги двигателя

F = 2 кН, сила сопротивления Fтр = 500 Н. Определите массу автомобиля.

1) 1000 кг 2) 1500 кг 3) 2000 кг 4) 2500 кг

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:19
    0
    2 закон Ньютона ma=F-Fтр m = (F-Fтр) / а m=1500/1=1500 кг

    Ответ 2)