Определить глубину водоема, если давление воды на дно 20 000 па

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:14
    0
    P=2*10^4 Па

    ρ=1000 кг/м3

    g=10 Н/кг

    h-?

    P=ρgh

    h=P/ρg

    h=20000/1000*10=2 м