На испарение 4 кг воды взятой при температуре кипения потребовалось некоторое количество керосина. Определите это количество керосина, если считать, что вся теплота, выделившаяся при его сгорании, пошла на испарение воды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:51
    0
    Q=Lm

    Q = 2300000*4=9200000 дж

    Q=qm

    9200000=46000000m

    m=9200000/46000000=0.2 кг=200 грамм