На электрической лампочки написано " 4,5 В, 0,25 А". Какого сопротивление нити накала в рабочем состоянии?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:03
    0
    R=U/I; R=4,5 В / 0.25 А=18 Ом