Какую мощность потребляет лампа сопративлением 10 Ом, включенная в сеть напряжением 220 В?

А) 4840 Вт

Б) 2420 Вт

В) 110 Вт

Г) 2200 Вт

Д) 22 Вт

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:41
    0
    Сила тока в лампе i=U/R=220/10=22 А, мощность P=i²*R=22²*10=4840 Вт.

    Ответ: 4840 Вт.