Какое количество теплоты необходимо для нагревания 5 кг воды на 20 градусов Цельсия?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:35
    0
    Q=cmt'

    Q=4200*5*20=420000 Дж=420 кДж
  2. 18 августа, 22:32
    0
    Дано: m=5 кг; с=4200 Дж / (кг°С) ; (t2-t1) = 20°C, найти Q.

    Q=cm (t2-t1) = 4200*5*20=420000 Дж=420 кДж.

    В этой задаче не даны температуры, известно только, что температура повысилась на 20 градусов. От 10 до 30, от 42 до 62, это не важно. Главное, что (t2-t1) = 20 градусов.