1. путь или перемещение показывает счётчик на спидометре автомобиля? 2. Можно ли считать автомобиль материальной точкой при определении пути который он прошёл за 1 ч. двигаясь со скоростью 100 км. ч?3. Какие части катящегося вагона движутся и какие находятся в покое относительно дороги? 4. материальная точка двигалась по окружности радиусом 2 м. Определите путь и перемещение через 1/4 оборота

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:51
    0
    1) путь автомобиля, но никак не перемещение;

    2) в этом случае авто можно считать материальной точкой;

    4) путь = 2 пиR/4=пиR/2 = 3.14*2/2=3.14 метров

    перемещение = корень квадратный из (R^2+R^2) = корень квадратный из (2^2+2^2) = корень квадратный из 8=2.83 метра