Определить максимальную высоту, на которую поднимется брошенный вертикально вверх шар, если шар получил скорость при броске 10 м/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:59
    0
    H=10^2/2*9.8=5

    вот формула по которой находил: h=u^2/2g

    u - начальная скорость

    g - ускорение свободного падения