Груз массой 1 кг под действием силы 30 H, напрвленной вертикально вверх, поднимается на высоту 2 м. Чему равна работа силы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:39
    0
    Работа, есть произведение силы на высоту:

    A=Fh

    Нам дана сила воздействия на тело направленная вертикально вверх, но на тело так же воздействует и сила тяжести, направленная против силы воздействия. Таким образом, нужно найти силу с которой на тело воздействуют без учета силы тяжести:

    F=F-Fтяж=F-mg=30-10=20 Н

    A=F*h=20*2=40 Дж