Решите задачу: Лодка движется перпендикулярно берегу (её скорость = 7,2 км/ч). Течение относит лодку на l = 150 м вниз по реке. Найти скорость течения реки U и время t затраченное на переправу. Ширина L реки = 0,5 км Покажите решение!

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:05
    0
    U=7,2 км/ч=2 м/с

    S1=150 м

    S2=0,5 км=500 м

    Движение лодки относительно реки:

    S2=Uл*t=>t=S/U=500/2=250 с

    Uт=S1/t=150/250=0,6 м/c