Моторная лодка, переплывая реку шириной 900 м, движется со скростью 10.8 км/ч. Течение реки относит лодку на 180 м вниз по реке. Определить время, за которое лодка достигнет берега и скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:35
    0
    река шириной 900 м = 0.9 км

    время, за которое лодка достигнет берега 0.9 км/10.8 км/ч = 1/12 ч = 5 мин = 300 с

    Течение реки относит лодку на 180 м=0.18 км вниз по реке.

    скорость течения реки. 0.18 км/1/12 ч = 2,16 км/ч