Человек переплывает на другой берег реки перпендикулярно берегу со скоростью 1,8 км/ч течение относит его на 200 м вниз по реке ширина реки 500 м определите

скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:47
    0
    1) 0,5 м/с*t=500 м, t=500:0,5=50/3 мин 2) Vтеч*t=200, Vтеч=200:50/3=12 м/мин.