Амплитуда колебаний математического маятника 10 см, наибольшая скорость тела 0,5 м/с. Длина маятника равна (g = 10 м/с^2)

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:12
    0
    A=10 см=0,1 м

    U=0,5 м/с

    w=sqrt (g/L)

    U=A*w=>A*sqrt (g/L)

    U^2=A^2 * (g/L) = >L=A^2*g/U^2 = (0,01*10) / 025=0,4 м=40 см