Чугуный брусок массой 140 г помещён в воду, определите силу архемеда

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:09
    0
    Fa = p (жидкости) * V (погруженной части) * g.

    V = m/p*

    p * (чугуна) = 7000 кг/м³, 140 г = 0,14 кг.

    V = 0,14/7000 = 0,00002 м³.

    Fa = 1000*0,00002*10 = 0,2 Н.