Брусок массой 5 кг переместили по горизонтальной поверхности на 2 м, выполнив работу 20 Дж. Определите силу трения, действующую на брусок, если брусок двигался с ускорением 1,4 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:05
    0
    Дано:

    m=5 кг

    s=2 м

    А=20 Дж

    a=1,4 м/с

    Найти:

    Fтр-?

    Решение:

    Fтр=N*k

    k-коэф. трения

    N-m*g=5*10=50

    k=0,4

    Fтр=50*0,4=20 Н

    Ответ:Fтрения=20 Н