Деревянный брусок массой 500 г движется с постоянной скоростью по горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы. определите силу трения, действующую на брусок, если коэффициент трения равен 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:44
    0
    Fтр=N*k (N-сила реакции опоры) = mgk=0.5 кг*10*0.2=1 Н