Найти массу камня и силу Архимеда на него действующую, если его вес под водой 4 Н, а над водой 6 Н

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:48
    0
    1) m = P / g

    P - вес (6 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = 6 / 10 = 0,6 кг = 600 г

    2) FA = Р в воздухе - Р в воде = 6 Н - 4 Н = 2 Н