Птица массой 2 кг летит со скоростью 2 м/с на высоте 200 м над поверхностью Земли. чему равна ее механическая энергия?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:00
    0
    Полная механическая энергия равна потенциальная + кинетическая, потенциальная = mgh кинетическая m*U^2/2; m=2*10^3 г g=9,8; Ep=mgh=2*10^3*9.8*200=392*10^4 Дж; Eк=m*U^2/2=2*10^3*4/2=4*10^3 Дж; Вся энергия = Eк+Ep=392*10^4+4*10^3=3924*10^3 Дж