Определите конечную координату тела через 10 секунд, начинающего движение со скоростью 50 м/с и ускорением - 3 м/с2

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:18
    +1
    T = 10 c

    v₀ = 50 м/с

    a = - 3 м/с²

    x - ?

    В задаче ничего не сказано о начальном положении тела. Будем считать, что x₀ = 0

    x = x₀ + v₀*t + a * t² / 2

    x = 0 + 50 м/с * 10 с - 3 м/с² * (10 с) ² / 2 = 500 - 150 = 350 м
  2. 23 декабря, 18:02
    -2
    Так как сначала было 50 м/с, а тело двигалось в течение 10 секунд, то оно бы прошло 50*10 м=500 м. Но ввиду постоянного ускорения в - 3 м/с^2 в продолжение этих 10 секунд путь изменился на ((-3*10^2) / 2) м=-150 м. Поэтому тело прошло (500 + (-150)) м=350 м. Так как не сказана начальная координата, то пусть будет как х_0. И конечная координата=х_0+350 м.

    Ответ: х_0+350 м.