Точка совершает грамотические колебания. Максимальная скорость точки 10 см/с, максимальное ускорение 100 см/с. Найти циклическую частоту колебаний, их период и амплитуду.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:34
    0
    Есть теорема, что амплитуда скорости в омега раз больше амплитуды координаты, а амплитуда ускорения в омега раз больше амплитуды скорости. Омега - циклическая частота

    Поэтому

    ω = 100/10 = 10 рад/c

    T = 2π/ω = π/5 сек

    A = vmax/ω = 10/10 = 1 см