При аварийном торможении автомобиль, движущиеся со скоростью 72 км/ч, останавливается через 2. найти тормозной путь автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:26
    0
    Дано: t=5c vx=72 км/ч

    найти: S-?

    72 км/ч=20 м/c

    Sx=vx+vox/2*t

    Sx=20+0/2 * 5 = 10*5=50 м